Клод Макелеле
Архив NEWSru.com
Голкипер английского "Тоттенхэма" Нейл Салливан в ближайшее время станет игроком "Челси", сообщает официальный сайт 'Шпор'. Вратарь сборной Шотландии должен пройти медицинское обследование на "Стэмфорд Бридж", а затем согласовать условия личного контракта.

Финансовые условия этого трансфера пока неизвестны. 33-летний Салливан, таким образом, может стать конкурентом за пост номер один в "Челси" итальянцев Клаудио Кудичини и Марко Амброзио, сообщает Reuters.

В ближайшее время переберется в стан "синих" и игрок мадридского "Реала" Клод Макелеле. Француз, который последнее время был недоволен своей зарплатой в Мадриде, обошелся клубу Романа Абрамовича в 20 миллионов евро и, по данным испанской газеты Marca, уже прибыл Лондон, где должен подписать четырехлетний контракт. Как и Нейл Салливан, Макелеле пройдет медицинское обследование в самое ближайшее время.

Как сообщает сайт skysports.com, со ссылкой на информированный испанский источник, в его жалование в "Челси" составит 50 тысяч фунтов в неделю.

По данным planetfootball.com, соглашение о его переходе было достигнуто вчера во время жеребьевки Лиги чемпионов в Монако в ходе личной встречи Романа Абрамовича с президентом "королевского клуба" Флорентино Пересом.

Таким образом, история с переходом Макелеле из 'Реала' в 'Челси' благополучно завершилась. В первой половине августа француз фактически выдвинул ультиматум руководству мадридского клуба, потребовав существенно увеличить его зарплату либо отпустить его в Англию. Затем полузащитник пропустил две тренировки 'Реала', после чего клуб оштрафовал забастовщика и приостановил переговоры с "Челси", который изначально предлагал за игрока 10 миллионов евро.