Этторе Мессина: ЦСКА победил, проявив несгибаемый характер
ПБК ЦСКА Москва
Несгибаемый характер и воля к победе - слагаемые успеха российского ЦСКА в полуфинале Евролиги по баскетболу. Такое мнение высказал на пресс-конференции сразу после матча 1/2 финала турнира наставник московского клуба итальянец Этторе Мессина. Его подопечные нанесли поражение испанской "Барселона" со счетом 84:75.

"Игра складывалась непросто для нас. В самом начале мы уступали 10 очков, но несмотря на это, не изменили своему стилю игры, за что были сполна вознаграждены, - отметил Мессина. - Безусловно, поворотным моментом встречи стал технический фол, заработанный "Барселоной", и последующее исполнение "приговора" Траджаном Лэнгдоном в виде точных штрафных бросков и трехочкового попадания".

Итальянский специалист подчеркнул, что его команде наконец-то удалось преодолеть стадию полуфинала, на которой она останавливались в предыдущие три года.

"Сегодня я счастлив еще и потому, что в октябре мы представим Европу на турнире в Кельне, где сыграем против клубов Национальной баскетбольной ассоциации".