Надежда Петрова покорила Берлин
AFP/JOHANNES EISELE
Российская теннисистка Надежда Петрова победила в главном матче берлинского турнира Жюстин Энен-Арденн, взяв, таким образом, у бельгийской спортсменки реванш за прошлогоднее поражение в финале.

Начало второй партии развивалось по тому же сценарию, что и первая: россиянка берет два гейма подряд, а бельгийка сравнивает счет. Однако затем каждая теннисистка уверенно играет на своей подаче, и кульминация наступает при счете 5:4 на подаче Энен-Арденн. Бельгийка крайне неудачно проводит этот гейм и проигрывает его под "ноль". Таким образом, Петрова сравнивает счет по партиям, и вопрос о победительнице отложился на решающий сет.

В перерыве между партиями Петрова пригласила на корт врача: у нее возникли проблемы с плечом. Тем не менее, это никак не сказалось на игре россиянки. В третьем сете игра получилось равной, каждая соперница брала свою подачу. Ключевой момент наступил в 12-м гейме, когда Надежда Петрова очень уверенно сыграла на приеме подачи бельгийки.

В итоге 4:6, 6:4, 7:5 - Петрова одерживает победу и завоевывает главный трофей теннисного турнира в Берлине. Поединок продолжался около 2 часов и 50 минут.

Стоит отметить, что год назад в главном матче этого турнира Петрова проиграла Энен-Арденн со счетом 3:6, 6:4, 3:6.

Для Надежды Петровой эта победа стала пятой в карьере четвертой в этом сезоне, а что касается Энен-Арденн, то она выигрывала в Берлине три раза: в 2002, 2003 и 2005 годах, напоминает РИА "Новости".