Плющев получил еще одну "двойку"
Архив NEWSru.com
Члены Коллегии Госкомспорта России признали неудовлетворительным выступление сборной России по хоккею на недавно прошедшем мировом первенстве в Финляндии. Собравшиеся в среду на заседании Коллегии Госкомспорта России постановили, что главный тренер сборной Владимир Плющев не справился со своими обязанностями, а также не смог грамотно укомплектовать команду, сообщает РИА 'Новости'.

Председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов, в свою очередь, заявил, что назначение Плющева на должность главного тренера сборной было непродуманным. В связи с этим Фетисов предложил ФХР разобраться с проблемами внутри федерации, так как, по его мнению, для сборной России по хоккею не выигрывать мировые чемпионаты вот уже в течение 10 лет неприемлемо.

Кандидатура нового главного тренера сборной России по хоккею не рассматривалась, утверждает ИТАР-ТАСС. За 11 лет проблемы российского хоккея были впервые рассмотрены на Коллегии Госкомспорта.

Напомним, что контракт Плющева с ФХР истекает 31 мая. Он был назначен на должность главного тренера сборной России в середине августа прошлого года Исполкомом ФХР при поддержке президента федерации Стеблина и председателя Госкомспорта Вячеслава Фетисова.

За 8 месяцев работы Плющев привел национальную команду ко второму месту в Еврохоккей-туре (причем, впервые сборная одержала победы на двух зарубежных этапах), но на чемпионате мира не сумела пробиться в "четверку" лучших.

Согласно решению Совета ФХР к 1 июля тренерский совет должен представить Исполкому ФХР предложения "по дальнейшей работе главного тренера национальной команды".