Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" объявил о заключении нового контракта с главным тренером команды Оле-Гуннаром Сульшером
Tor Atle Kleven / wikimedia.org
Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" объявил о заключении нового контракта с главным тренером команды Оле-Гуннаром Сульшером. Соглашение с норвежцем рассчитано на три года, сообщает официальный сайт английской команды.

Норвежский специалист оказался у руля "Манчестер Юнайтед" в декабре прошлого года после увольнения португальца Жозе Моуринью, покинув норвежский "Мольде", но по соглашению с клубом его контракт изначально был рассчитан лишь до конца нынешнего сезона.

"Последние несколько месяцев были фантастическим опытом, и я хочу поблагодарить всех тренеров, игроков и сотрудников за проделанную нами работу. Это работа, о которой я всегда мечтал, и я очень рад возможности продолжить руководить клубом и надеяться на дальнейший успех, которого заслуживают наши удивительные болельщики", - сказал Сульшер.

Под руководством Сульшера "Манчестер Юнайтед" провел в чемпионате Англии 13 матчей, в которых одержал десять побед, два раза сыграл вничью и лишь однажды проиграл. В Лиге чемпионов клуб выбил из розыгрыша "Пари-Сен Жермен" и вышел в четвертьфинал самого престижного клубного соревнования.

В качестве игрока "Манчестер Юнайтед" Сульшер провел 366 матчей во всех турнирах, в которых забил 126 мячей. В составе клуба он шесть раз становился чемпионом Англии, дважды - обладателем Кубка и Суперкубка Англии, один раз - победителем Лиги чемпионов.