Карякин во вторник в Симферополе открыл шахматный клуб, в котором одновременно смогут заниматься более 200 детей и юношей. 1 сентября 2017 года в Симферополе ожидается открытие шахматной школы имени Карякина, которая создается по инициативе главы Крыма Сергея Аксенова
Cовет министров Республики Крым
Симферопольский школьник Владимир Корень сыграл вничью с международным гроссмейстером Сергеем Карякиным, который проводил сеанс одновременной игры на 16 досках в открытом во вторник шахматном клубе в крымской столице.

Карякину противостояли юные шахматисты, которые специально приехали в Симферополь из Судака, Евпатории, Ялты, Керчи и других регионов Крыма. В течение трех часов было сыграно 76 партий.

Один из первых тренеров Карякина, Владимир Ретинский, который сейчас тренирует 14-летнего Владимира Кореня, отметил, что с юным шахматистом он работает уже четвертый год.

"Готовим смену нынешним грандам мировых шахмат, будущих чемпионов", - сообщил он корреспонденту ТАСС.

Корень учится в школе N3 Симферополя, является чемпионом Южного федерального округа по шахматам среди юношей до 15 лет.

Карякин во вторник в Симферополе открыл шахматный клуб, в котором одновременно смогут заниматься более 200 детей и юношей. 1 сентября 2017 года в Симферополе ожидается открытие шахматной школы имени Карякина, которая создается по инициативе главы Крыма Сергея Аксенова.