Российский шахматист Сергей Карякин в своем аккаунте в социальной сети Twitter обратился к организаторам "Дакара" с просьбой не путать его с российским гонщиком Сергеем Карякиным, который выступал на ралли-рейде в зачете квадроциклов
© РИА Новости / Владимир Вяткин
Российский шахматист Сергей Карякин в своем аккаунте в социальной сети Twitter обратился к организаторам "Дакара" с просьбой не путать его с российским гонщиком Сергеем Карякиным, который выступал на ралли-рейде в зачете квадроциклов.

Организаторы "Дакара" в официальном аккаунте гонки ошибочно указали аккаунт шахматиста, в результате чего ему стало приходить множество уведомлений об упоминаниях (и ретвитах) другими пользователями.

"Меня полностью заспамили "Дакар", перепутав меня с моим тезкой-гонщиком Сергеем Карякиным", - написал шахматист.

"Дакар", пожалуйста, не могли бы вы прекратить упоминать меня в своих твитах? Я не Сергей Карякин, который выступает на "Дакаре". Меня зовут так же, но я не он", - написал шахматист в ответ на сообщение в аккаунте "Дакара" с результатом заключительного этапа квадроциклов, на котором российский гонщик занял третье место.

Гонщик Карякин занял в общем зачете "Дакара" четвертое место, а победу среди квадроциклов одержал аргентинец Маркос Патронелли. Шахматист Карякин в субботу начал выступление на турнире в голландском Вейк-ан-Зее, сыграв вничью с китаянкой Хоу Ифань, отмечает "Р-Спорт".