Андрей Шевченко
Архив NEWSru.com
Лидеры серии А из "Милана" свели вничью встречу в рамках чемпионата Италии против "Кьево". Гол, сравнявший счет забил украинец Андрей Шевченко. Однако этой осечкой не воспользовался ближайший преследователь красно-черных "Рома", которая проиграла на выезде "Болонье" 1:2.

Таким образом, "Милан" находится на верхней строчке в турнирной таблице, имея в активе 68 очков. На второе место с девятиочковым отставанием вышел "Ювентус", который выиграл 3:1 у "Модены". И, наконец, "Рома" опустилась на третью позицию, набрав всего 57 очков.

Отметим, что два гола в этом туре провел Роберто Баджо, который посодействовал разгрому, который его "Брешия" учинила аутсайдеру серии А "Анконе" 5:2. "Анкона"-таки побила печальный рекорд "Варезе" образца 1971/72 годов. Напомним, что сейчас у этого клуба 29 матчей без побед в высшем дивизионе итальянского первенства.

После блестящей победы в Лиге чемпионов над "Депортиво", "Милан" был опущен на землю на том же самом "Сан-Сиро". Сначала в составе "Кьево" отличился Джузеппе Скулли, который замкнул прострел Лусиано на 22-й минуте. "Милан" после пропущенного мяча начал атаковать, но Индзаги упустил реальную возможность поразить ворота "Кьево".

Тем временем, на 39-й минуте в составе "Кьево" отличился Симоне Перротта, который оставил не у дел самого Паоло Мальдини и Диду. Во втором тайме Андреа Пирло, пройдя с мячом около 30-ти метров, отыграл один мяч. На седьмой минуте времени, добавленного арбитром, состоялась развязка.

Вышедший на замену, португалец Руи Кошта сделал навес в штрафную, и голкипер "Кьево" Лука Маркеджани в следующий момент увидел, как пустые ворота за его спиной поражает ударом головой Андрей Шевченко. Этот гол стал 20-м для "Шевы" в серии А.

"Рома" также рано пропустила в своем матче с "Болоньей". Уже на 25-й минуте Фабио Печчиа заставил замолчать "Стадио Олимпико" пробив с близкой дистанции. Впрочем, через девять минут "Рома" сравняла счет после великолепного паса из глубины Кристиано Пануччи и подключения Антонио Кассано.

Однако в решающий момент защита столичного клуба зевнула в своей штрафной Игли Торе, который великолепно воспользовался мячом после флангового навеса Мурада Мегни.

Два гола после угловых, поданных Мауро Каморанези обернулись голами Энцо Марески и Давида Трезиге в ворота "Модены". Эти мячи быстро вывели "Ювентус" вперед в этой встрече 2:0. Вышедший на замену в составе "Модены", Массимо Мараццина отыграл один гол, но за семь минут до финального свистка последний гол в этом поединке провел Трезиге, который воспользовался очередным гениальным пасом Павела Недведа.

Удар ножницами Стефано Фиоре и гол во втором тайме Джулиано Джинничеды принес победу "Лацио" во встрече с "Перуджей". Эта победа помогла римскому клубу выйти на четвертое место, опережая "Парму" по разнице голов. Тем временем в составе "Пармы" дважды отличился Альберто Джилардино, принеся своей команде победу над "Эмполи".