Йон Даль Томассон
Архив NEWSru.com
Итальянский "Милан" сделал самый большой шаг к очередному титулу победителя серии А. Накануне красно-черные выиграли у "Пармы" 3:1, и на десять очков оторвались от, идущей на втором месте, "Ромы". Два мяча в этом поединке забил датчанин Йон Даль Томассон.

Между тем, действующий чемпион Италии, которым является "Ювентус" продолжил свой спад, сыграв безголевую ничью с "Удинезе". Этот результат, похоже, убил последние надежды Марчелло Липпи на повторения "Скудетто" в третий раз подряд. "Милан" набрал 67 очков, а у "Ромы" 57. Однако "Роме" в воскресенье поздно вечером предстоит сложная дуэль во встрече с "Лацио". Тем временем, "Юве" проигрывает лидеру уже 11 очков.

В преддверии матча с испанским "Депортиво" в Лиге чемпионов, Карло Анччелотти решил дать отдохнуть Филиппо Индзаги. На поле в качестве форвардов вышли Андрей Шевченко и Томассон. Тем временем, "Парма" и не думала отсиживаться в обороне, и на 24-й минуте мяч едва не влетел в ворота "Милана" после удара Симоне Бароне.

Вскоре после этого "Милан" перехватил инициативу. На 33-й минуте счет открывает Томассон, который воспользовался великолепным ударом Джузеппе Панкаро, который попал в штангу. Минутами ранее на удар совместными усилиями Томассона выводили Шевченко и Кака.

Через семь минут после перерыва Томассон отличился вновь. На этот раз ему ассистировал Кака, который развил сумасшедшую деятельность на правом фланге. Третий мяч на счету Шевченко, хотя большая заслуга все-таки принадлежит Томассону, который после паса Зеедорфа пробил в штангу, а "Шева" первым оказался на добивании, забив свой 19-й гол в сезоне.

"Парма" отыгралась после удара на 82-й минуте молодого Альберто Джилардино. Тем временем красно-черные были заняты более высокими материями. В частности, команда искала лазейки к воротам соперника, чтобы подарить Томассону хет-трик. Более того, Йон сам находил возможности для удара, но его попытки оказались тщетными.

Между тем, "Ювентус" попал в огромную черную полосу. Так команда вылетела из Лиги чемпионов, проиграла "Милану" в первенстве страны и завалила первый матч финала кубка страны. Несмотря на полное преимущество, которым "Юве" владел практически весь матч, "Старой Синьоре" не удалось создать мало-мальски опасных моментов.

Не лучшим образом в этой встрече смотрелся француз Давид Трезиге, который вернулся на поле после лазарета. Тем временем "Удинезе" дважды мог забить если бы порасторопнее был Энцо Мореска. В воротах "Удинезе" великолепно провел встречу Морган Де Санктис.