Менеджер сборной Германиии Оливер Бирхофф, который в финале ЕВРО-1996 забил оба мяча в ворота чехов (2:1), полагает, что у нынешней команды есть все для того, чтобы стать чемпионом Европы
en.euro2008.uefa.com
Менеджер сборной Германиии Оливер Бирхофф, который в финале ЕВРО-1996 забил оба мяча в ворота чехов (2:1), полагает, что у нынешней команды есть все для того, чтобы стать чемпионом Европы.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

"За четыре года мы сделали огромный скачок, - сказал 40-летний Бирхофф, который провел свой последний матч за сборную в 2002 году. - На Кубке Конфедераций-2005 и ЧМ-2006 команда занимала третьи места, а на сей раз она пробилась в финал. Если мы сыграем с испанцами так же, как со сборной Португалии, я буду настроен очень оптимистично".

"На этом турнире сборная Испании обходится без спадов, и ее игра очень впечатляет, - продолжил бывший форвард. - Тем не менее, я не считаю, что сборная Германии является аутсайдером. У испанцев очень сильная команда, в которой защитники участвуют в атакующих действия, но причин бояться их я не вижу".

"Я не хочу никого выделять в нашей команде, а также прогнозировать победителя или лучшего снайпера, - приводит слова Бирхоффа uefa.com. - Дело в том, что вне зависимости от воскресного результата, победителем я считаю всю команду. Однако нам не следует сбавлять оборотов. Мы хотим продолжать упорно работать, развиваться и добиваться успехов".