Испанец Фабрегас в финале ЕВРО-2008 выйдет в стартовом составе
euro2008.uefa.com
Полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас 29 июня выйдет в стартовом составе на финальный матч Евро-2008 против команды Германии. В основе испанцев Фабргеас заменит форварда Давида Вилью, который не сможет принять участие в финале из-за травмы бедра, полученной в полуфинале с Россией.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

21-летний полузащитник "Арсенала" хорошо проявил себя в предыдущих матчах. Фабрегасу не находилось места в основном составе, но он успешно выходил на замену. Так, в полуфинале с Россией он вышел на поле во втором тайме вместо Вильи и отдал две голевые передачи.

Говоря о предстоящем матче, Фабрегас отметил, что для победы над сборной Германии испанцам нужно будет сыграть на пределе своих возможностей:

"Я хочу принести команде пользу. Мы знаем, что Германия будет очень непростым соперником. Вместе мы похожи на кулак, сильный кулак. Я не перестану повторять это. Мы едины на поле и за его пределами. Мы еще не достигли максимума и хотим вернуться домой с трофеем. Команда настроена сражаться 90 или 120 минут, выиграть в серии пенальти и увезти этот титул домой", передает слова СескаGoal.com.