"Арсенал" за 15 миллионов евро приобрел белорусского полузащитника
Архив NEWSru.com
Полузащитник сборной Беларуси Александр Глеб переходит в лондонский "Арсенал" после пяти лет, проведенных в немецком "Штуттгарте". Футболист уже подписал контракт с "канонирами", но ему еще предстоит пройти медицинское обследование и получить разрешение на работу в Англии.

Сумма сделки между "Арсеналом" и "Штутгартом" может достичь 15 миллионов евро, при этом немецкая сторона отмечает, что от предложения лондонского клуба невозможно было отказаться.

"Алекс очень хотел перейти в "Арсенал", однако мы настаивали на том, чтобы получить определенную сумму за его переход. Теперь это произошло. Естественно, мы бы очень хотели удержать его, однако этот трансфер открыл новые перспективы и перед нами", - заявил спортивный директор "Штутгарта" Херберт Брим.

Глеб присоединится к своему новому клубу на первом предсезонном сборе в июле. 24-летний полузащитник начал свою карьеру в борисовском БАТЭ, где в 1999 году пробился в основной состав, а спустя год перешел в "Штутгарт". За пять сезонов в бундеслиге Глеб сыграл 137 матчей, а в Лиге чемпионов сезона 2003/04 вышел на поле во всех восьми играх, проведенных "Штутгартом". За сборную Беларуси полузащитник отыграл 18 матчей, забив три мяча.