"Алания" сыграла вничью с "Актобе" в Лиге Европы
ФК "Алания"
Футболисты "Алании" в четверг на стадионе "Спартак" во Владикавказе сыграли вничью 1:1 с казахстанским "Актобе" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы.

Счет в матче на 11-й минуте открыл сенегальский полузащитник "Актобе" Малик Мане, который, выйдя один на один с вратарем владикавказской команды Дмитрием Хомичем, сумел его переиграть.

Практически сразу футболисты "Алании" забили ответный мяч, но гол полузащитника Арсена Хубулова не был засчитан из-за положения вне игры, передает ИТАР-ТАСС.

Однако в начале второго тайма подопечные Владимира Газзаева все-таки сумели выровнять положение - на 60-й минуте отличился нападающий Ацамаз Бураев.

Спустя шесть минут гости оказались в меньшинстве - за фол против Бураева красную карточку получил голкипер "Актобе" Андрей Сидельников, который вышел за пределы штафной площади и, пытаясь перехватить летящий мяч, попал коленом в российского форварда. Несмотря на численное преимущество хозяев, в оставшееся время зрители забитых мячей не увидели.

Напомним, что команда из Владикавказа вернулась в еврокубки после 11-летнего перерыва. Ответная встреча состоится 4 августа в Актюбинске.