Перед финалом Кубка лиги Павлюченко признался, что мечтает играть за "Манчестер Юнайтед"
tottenhamhotspur.com
Футболист лондонского клуба "Тоттенхэм Хотспур" россиянин Роман Павлюченко признался, что мечтал бы играть за "Манчестер Юнайтед".

Хотя, судя по информации сегодняшней газеты Daily-Express, "звезду" российского футбола на подобный ответ спровоцировала пресса. В преддверии воскресной встречи "Тоттенхэма" против манкунианцев в финале розыгрыша Кубка английской лиги журналисты напрямую спросили Павлюченко о том, не желает ли он когда-нибудь надеть майку соперников по этому матчу.

"Было бы ошибкой не мечтать об этом, - ответил российский футболист, напомнив, что "Манчестер Юнайтед" является лидером в английском футболе. - Когда первая мечта (переход в клуб английской премьер-лиги) становится реальностью, надо начинать мечтать о новой цели", - добавил он.

Но одно дело - рассуждения о гипотетической возможности перехода в более престижный клуб, а другое - непосредственные дела. Ведь своими действиями на футбольном поле Павлюченко в полной мере доказал свою преданность "Тоттенхэму", забивая мячи абсолютно во всех матчах в рамках розыгрыша Кубка лиги, в которых принимал участие. И совсем не исключено, что в воскресном финале против команды своей мечты он сможет доказать эту преданность в очередной раз, - передает ИТАР-ТАСС.