Роман Павлюченко получил травму в игре с "Портсмутом"
tottenhamhotspur.com
Нападающий лондонского "Тоттенхэма" и сборной России по футболу Роман Павлюченко получил травму в игре чемпионата Англии с "Портсмутом", которая завершилась со счетом 1:1, и теперь пропустит как минимум один матч своей команды.

В середине первого тайма российский нападающий только на носилках смог покинуть поле после грубого подката полузащитника соперников Шона Дэвиса. Точного диагноза врачи пока не поставили. С точностью можно говорить лишь о том, что Павлюченко не сможет выйти на поле в среду, когда его команда в ответном полуфинальном матче Кубка Лиги встретится с "Бернли".

"В первые минуты было очень больно, - сказал Павлюченко в интервью "Советскому спорту". - Подозревал худшие варианты. Гематома была приличная. Но все оказалось не так плохо благодаря тому, что удар по ноге был не лобовой, а по касательной. Сейчас я чувствую себя хорошо, хожу без посторонней помощи. Диагноз еще не сформулирован. Сказали так: большой сильный ушиб, повреждены ткани. Кости целы. Сказали, что следующий матч придется пропустить. Или даже несколько матчей".