27 февраля после утренней тренировки хоккейная команда "Лада" в полном составе отправилась в воинскую часть 02977, базирующуюся в Тольятти
hclada.ru
27 февраля после утренней тренировки хоккейная команда "Лада" в полном составе отправилась в воинскую часть 02977, базирующуюся в Тольятти.

Подполковник Субботин (заместитель командира по воспитательной работе) провел экскурсию по расположению части, рассказал, как служат и живут военнослужащие. Хоккеисты побывали в комнате досуга и отдыха личного состава, увидели живой уголок, где живут рыбки и любимица солдат - крыса, комнате бытового обслуживания, в казарме.

Когда в части узнали, что соперником тольяттинцев по 1/8 финала стал армейский клуб ЦСКА, решили проверить, насколько хоккеисты готовы к этой встрече, предложив конкурсы на "тактическую", "техническую" и "боевую" подготовку.

В результате игрокам пришлось не только подтягиваться на перекладине и играть в настольный хоккей, но и чистить картошку. А потом для поднятия боевого духа солдаты предложили гостям небольшую концертную программу: показали юмористическую сценку и посвятили песню.

Затем солдаты накормили спортсменов солдатской кашей из настоящей полевой кухни и напоили горячим чаем. Хоккеисты тоже привезли подарки - большой торт, календари с автографами и клубные сувениры, сообщает сообщает официальный сайт "Лады".