"Барселона"
Архив NEWSru.com
Президент "Барселоны" Джоан Лапорта заявил, что уверенное финансовое состояние клуба позволит сделать ряд громких покупок по окончании сезона. Однако нынешние тренеры не просили у него денег на усиление состава или самих футболистов. В связи с этим гонка за игроками начнется только летом.

По словам Лапорты, в интервью Tribalfootball.com, в конце сезона появится возможность инвестировать деньги в покупку новых игроков. "Если тренеры того попросят, мы сможем усилиться несколькими очень сильными игроками", - сказал Лапорта. Кроме того, он подтвердил, что тренерский штаб не просил приобретать новых игроков для усиления состава в зимнее трансферное окно.

Тем временем вице-президент "Барселоны" Сандро Роселл заявил, что Роберто Бонано и Дани могут искать себе новый клуб. Тренер команды Франк Райкаард сказал, что не видит этим футболистам места в составе. В январе оба футболиста, скорее всего, покинут команду.

На самой главной новостью является откровенное нежелание Патрика Клюйверта играть в составе "Барсы". По словам самого футболиста, скоро он переедет в "Арсенал". Голландец уже связывался с "Челси", "Ньюкаслом" и "Арсеналом". Скорее всего переход произойдет в январе.