Роналдинью получил в "Барселоне" номер "10"
FC Barcelona
Бразилец Роналдинью, накануне впервые появился на публике в сине-гранатовой футболке "Барселоны". 23-летнему полузащитнику был отдан десятый номер, который ранее принадлежал аргентинцу Хуану-Роману Рикельме.

Около 30-ти тысяч фанатов собрались на стадионе "Ноу Камп", где поздно вечером в понедельник состоялась презентация Роналдинью, как игрока "Барселоны". Напомним, что Роналдинью перешел в "Барселону" из французского "Пари Сен-Жермен", и за него было уплачено 25 миллионов евро. Впрочем, точная сумма трансфера по-прежнему не известна, и, вполне возможно, что она составляет 30 миллионов.

Представление Роналдинью также было показано на огромных экранах, которые находятся около "Ноу Камп". Рекламная кампания, связанная с приездом этого игрока в столицу Каталонии сразу же сделала его кумиром местных болельщиков. Более того, на Роналдинью надеются как на мессию, который способен вывести клуб из кризиса. Сам бразилец называет этот день - днем больших, но приятных переживаний. Впрочем, он отметил, что заслужил такого приема своей игрой.

Решение Роналдинью о переезде именно в "Барсу" связано с тем, что за эту команду выступали такие великие бразильские футболисты, как Роналдо, Ривалдо и Ромарио. "Я хочу пойти по их стопам. Эти футболисты - великие, все являются чемпионами мира, и стать частью этой компании для меня - большая честь. Как только мне представилась возможность играть за "Барселону" я, не долго думая, согласился", - отметил Роналдинью в интервью Reuters.

Президент "Барселоны" Джоан Лапорта, который, в процессе избирательной кампании, обещал привезти на "Ноу Камп" хотя бы одного игрока мирового класса, заявил, что с Роналдинью у него связаны особые надежды. "Роналдинью - это тот футболист, который может спасти имидж "Барсы", пострадавший в последнее время", - отметил Лапорта.