Киевское "Динамо" продублировало победу над "Спартаком"
fcdynamo.kiev.ua
Киевское "Динамо" и в ответном матче третьего раунда квалификационного турнира футбольной Лиги чемпионов переиграло московский "Спартак" со счетом 4:1. Таким образом, команда Юрия Семина легко и изящно вышла в групповой турнир Лиги, "сделав" вице-чемпионов России по сумме двух встреч с хоккейным счетом 8:2.

Начало второго матча "Динамо" и "Спартака" стало продолжением первой встречи, которую киевляне выиграли в Москве со счетом 4:1. Уже к исходу получаса игры хозяева поля вели со счетом 2:0. Сначала на 4-й минуте в ворота Стипе Плетикосы забил Александр Алиев, а затем на 24-й преуспел Исмаэль Бангура.

Второй тайм киевского матча начался с удачной атаки "Спартака", когда Артем Дзюба замкнул прострел вышедшего в перерыве на замену Ивана Саенко - 1:2. Однако развить успех гостям не удалось: уже через пару минут забил Артем Милевский, который на этом не остановился и на 78-й минуте оформил дубль, "разобравшись" в штрафной площади сразу с тремя защитниками "Спартака".

В итоге 4:1 победа киевского "Динамо".

Кстати, жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов состоится в четверг, 28 августа, в Монако. Россию на этой стадии турнира будет представлять лишь действующий чемпион страны питерский "Зенит", которому уже завтра, там же в Монако предстоит провести матч за Суперкубок УЕФА против английского "Манчестер Юнайтед".

Что касается "Спартака", то он продолжит свой европейский сезон в Кубке УЕФА. Соперников москвичей по данному турниру мы также узнаем в четверг.