Главный тренер футбольного клуба "Спартак" (Москва) Станислав Черчесов отстранен от занимаемой должности
spartak.com
Станислав Черчесов отстранен от должности главного тренера футбольного клуба "Спартак" (Москва). Об этом в четверг поздно вечером проинформировала пресс-служба красно-белых.

"Сегодня вечером главный тренер ФК "Спартак" Станислав Саламович Черчесов отстранен от исполнения обязанностей по руководству командой в связи с неудовлетворительными спортивными результатами", - говорится в сообщении. Подробный комментарий должен последовать в пятницу.

- Возможные преемники Черчесова

По неофициальным данным, команду временно возглавит Сергей Родионов, который был одним из ассистентов Черчесова.

Станислав Черчесов был назначен главным тренером "Спартака" в июне 2007 года, сменив у руля команды Владимира Федотова. Под руководством Черчесова "Спартак" завоевал серебряные медали чемпионата России-2007 и пробился в 1/16 финала Кубка УЕФА, но в новом сезоне девятикратные чемпионы России выступают весьма нестабильно, а в последних матчах просто провально.

Напомним, ранее сообщалось, что новый генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин после поражения красно-белыми с разгромным счетом 1:4 в первом матче отборочного раунда Лиги чемпионов от киевского "Динамо" потребовал от главы совета директоров клуба Леонида Федуна незамедлительно расстаться с Черчесовым, а сам уже начал поиск новой кандидатуры на роль главного тренера.

Возможные преемники Черчесова

По информации СМИ, новым постоянным рулевым "Спартака" может стать специалист с опытом работы в Испании. Рассматривается, в частности, кандидатура 51-летнего Виктора Муньоса, работавшего в свое время с "Майоркой", "Вильярреалом", "Сарагосой", греческим "Панатинаикосом", а недавно заключившего контракт с "Хетафе".

Кроме того, по информации СМИ, интерес руководства красно-белых вызывают бывший наставник "Хетафе" датчанин Михаэль Лаудруп и экс-тренер "Аякса" и "Барселоны" голландец Луи ван Галь, выигравший с "Аяксом" Лигу чемпионов в 1995 году, а ныне возглавляющий "АЗ Алкмар".