В рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу, который пройдет во Франции летом 2016 года, сборная России проведет ряд статусных товарищеских матчей с ведущими командами мира
© РИА Новости / Антон Денисов
В рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу, который пройдет во Франции летом 2016 года, сборная России проведет ряд статусных товарищеских матчей с ведущими командами мира.

Уже подтверждено, что подопечные Леонида Слуцкого проверят свои силы в спаррингах с хорватами (17 ноября в Краснодаре), португальцами (13 ноября в Лондоне) и с французами (29 марта в Париже).

Кроме того, как утверждает "Спорт-Экспресс", в июне до начала континентального первенства состоится матч с Италией в России.

Также руководство РФС проводит переговоры о товарищеских встречах со сборными Аргентины, Бразилии и Германии.

"Если так, остается только всех нас поздравить. Наконец-то "в товарищах" у нас по-настоящему сильные команды. Все они выше нас в рейтинге ФИФА, все, кроме Франции, входят в первую двадцатку. А в случае с французами любые рейтинги условны. Вряд ли кто-то откажется от чести сыграть с хозяйкой и одним из фаворитов предстоящего чемпионата", - отмечает газета.

Летом президент РФС Виталий Мутко заявлял, что ведутся активные переговоры с топовыми сборными о проведении товарищеских матчей перед чемпионатом Европы и первенством мира, которое, как известно, в 2018 году примет Россия.