Сборная России по футболу перед ЧМ-2018 проведет спарринги с топ-командами
© РИА Новости / Александр Вильф
Сборная России по футболу имеет договоренности о товарищеских матчах с национальными командами самого высокого уровня, такими как Аргентина и Франция. Об этом объявил журналистам министр спорта РФ, кандидат в президенты Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Играть будем только с топовыми командами. Такими, как Аргентина, Франция. Договоренности уже есть. Озвучивать их пока я не хочу", - цитирует министра ТАСС.

Россия как страна-организатор чемпионата мира 2018 года освобождена от отбора и получила право участия в финальной стадии автоматически. Наша сборная формально все же примет участие в отборочном турнире: ее результаты не будут идти в зачет, фактически команда будет проводить товарищеские игры в дни отборочных матчей.

По итогам жеребьевки, которая состоялась 25 июля, сборная РФ попала в группу H вместе с командами Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Эстонии и Кипра. Россияне могут сыграть по два матча с соперниками по группе H либо по одному, заменив остальные игры встречами с другими командами. Первую встречу россияне проведут дома 6 сентября 2016 года с греками.