Игорь Денисов(на фото - слева) и Александр Кержаков
Russian Look
Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти в мачте 17-го тура чемпионата России против московского ЦСКА (1:1) доверил капитанскую повязку португальскому полузащитнику Данни. По словам наставника, достойных кандидатов на эту роль среди россиян не нашлось.

На послематчевой пресс-конференции итальянский специалист пояснил, что он сам выбирает, кто будет капитаном команды. При этом он заранее исключает из круга претендентов Игоря Денисова и Александра Кержакова, которые некоторое время провели в дубле из-за несогласия с покупкой Халка и Акселя Витселя.

"В этой команде капитаном становится тот, кто себя корректно, правильно ведет, и тот, кто в сердце действительно переживает за результаты "Зенита". А не те люди, которые комментируют, кого нужно покупать, кого не нужно покупать. В клубе у всех есть свои роли. Я на стороне тех, кто хочет добиваться результатов. И делаю выбор с одной целью, так как хочу выиграть чемпионат с "Зенитом". Все остальное не имеет значения", - цитирует тренера пресс-служба "сине-бело-голубых".

До этого капитаном питерцев был Вячеслав Малафеев, которого в случае его отсутствия на поле заменял в этой должности полузащитник Игорь Денисов. К вратарю на постоянной основе повязка перешла после добровольного отказа от нее защитника Александра Анюкова.

Однако недавно от капитанства отказался и Малафеев, поскольку ему не нужна дополнительная ответственность.