ЦСКА одержал третью победу в баскетбольной Евролиге
Архив NEWSru.com
Московский ЦСКА одержал третью победу на групповой стадии розыгрыша баскетбольной Евролиги. В четверг подопечные Евгения Пашутина в матче пятого тура группы С в упорном поединке одолели на выезде испанский клуб "Каха Лабораль".

Воспользовавшись блестящей игрой Рамунаса Шишкаускаса (24 очка) и Саши Кауна (14) в первой половине и вдохновенной защитой в последней четверти, ЦСКА увез из Витории сложнейшую гостевую победу - 71:67 (24:12, 19:23,8:18,20:14).

"Играть в Витории было трудно, как всегда, - отметил после матча наставник ЦСКА Евгений Пашутин. - "Каха Лаборал" - команда с характером, традициями, опытом участия в "Финалах четырех" и отличным тренером. Для нас очень важно было остановить Сплиттера, который способен доминировать под щитом. В первой половине нам это удалось, и Сплиттер получил некоторую свободу только в начале третьей четверти, когда отлично отработавший Каун уже устал. К тому же мы заставили хозяев играть позиционное нападение, что тоже было одной из наших целей. Сложной была третья четверть, в которой мы набрали всего 8 очков, но при этом команда проявила характер в защите".

ЦСКА занимает в группе С четвертое место. Следующий поединок армейцы проведут против греческого клуба "Марусси" 2 декабря в Москве.