Обновленный ЦСКА потерпел первое поражение в Евролиге
www.cskabasket.com
Баскетболисты московского ЦСКА потерпели первое поражение в Евролиге сезона 2009/10, уступив во втором туре группового этапа римской "Лоттоматике" со счетом 69:74 (22:26, 19:13, 12:19, 16:16). Это был первый домашний матч подопечных Евгения Пашутина в престижном еврокубке.

Переломной в этой встрече стала третья четверть, которую армейцы попросту провалили. Они не смогли контролировать темп игры, не справившись с быстрыми атаками "Лоттоматики". Также не лучшим образом проявили себя центровые ЦСКА.

Тем не менее, самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Зоран Планинич, набравший 22 очка и сделавший 7 подборов.

В качестве одной из причин неудачной игры своих подопечных главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин назвал отсутствие заболевшего гриппом американского защитника Траджана Лэнгдона, который до этого за четыре с лишним сезона не пропустил ни одной игры армейцев в Евролиге.

Следующий матч московский клуб проведет в гостях с израильским "Маккаби" 5 ноября. В первом туре, напомним, армейцы в гостях с перевесом в одно очко одержали непростую победу над греческим клубом "Марусси".

Напомним, что с нынешнего сезона армейцы, заметно сократив бюджет, вынуждены были сделать ставку на отечественных игроков и тренера. ЦСКА намерен построить новую, молодую и амбициозную команду, способную решать самые высокие задачи и как минимум на две трети состоящую из россиян.