Сборная России по футболу проиграла французам в товарищеском матче
Сборная России по футболу во вторник в Санкт-Петербурге провела контрольный матч со сборной Франции в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира - 2018. Подопечные Станислава Черчесова уступили трехцветным со счетом 1:3.

В составе команды России отличился Федор Смолов (68'), у французов дублем отметился Килиан Мбаппе (40', 83'), еще один мяч забил Поль Погба (49').

Сборная России выступала в следующем составе: Андрей Лунев, Роман Нойштедтер, Владимир Гранат, Федор Кудряшов (Денис Черышев, 83), Александр Самедов (Игорь Смольников, 46), Александр Ерохин (Антон Швец, 76), Александр Головин, Алан Дзагоев (Антон Миранчук, 54), Алексей Миранчук (Антон Заболотный, 66), Юрий Жирков (Константин Рауш, 46), Федор Смолов.

Напомним, что в конце прошлой недели дружина Станислава Черчесова мерилась силами со сборной Бразилии и уступила пентакампеонам со счетом 0:3.

В свою очередь, Франция на своем поле потерпела поражение от Колумбии (2:3) и горела желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

Наставник россиян Станислав Черчесов заявил журналистам после матча с французами, что все его подопечные старались, и в этом плане к ним нареканий нет.

"Есть качество игры, есть зрелищность, а есть результат. По игре с Аргентиной в ноябре мы много критики получили, пропустив в конце, и много критики было, что не было атакующей игры. Бразилия - то же самое: во втором тайме начали атаковать и пропустили три. Сегодня с первых минут начали в атаку играть. Есть две вещи - качество игры и результат. С такими командами игры показывают, что только мы начинаем раскрываться, у нас появляются проблемы. Не каждый раз нам играть с Бразилией и Францией, в группе нас ждут другие игры", - цитирует тренера РИА "Новости".

Следующие матчи сборная России проведет непосредственно перед чемпионатом мира. 30 мая россияне встретятся с австрийцами в Инсбруке, 5 июня - с турками в Москве на стадионе "Динамо".

На чемпионате мира команда РФ сыграет в группе A со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Матч на стадионе "Санкт-Петербург" начался с минуты молчания в память о погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово, футболисты команды РФ играли с траурными повязками на рукавах.

Болельщики на трибунах развернули ряд баннеров в память о погибших в трагедии. Одно из полотен черного цвета содержало надпись: "Кемерово, 25.03.2018. Скорбим вместе с вами".

Были и другие баннеры меньшего размера и белого цвета.

Напомним, что в сгоревшем торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово был контактный зоопарк. В ходе пожара все 200 животных задохнулись и погибли. Служба безопасности стадиона попросила болельщиков снять эту растяжку еще до начала игры.