Сборная России по футболу в пятницу в чаше столичной арены "Лужники" провела контрольный матч со сборной Бразилии
©РИА Новости /Владимир Песня
Сборная России по футболу в пятницу в чаше столичной арены "Лужники" провела контрольный матч со сборной Бразилии. Подопечные Станислава Черчесова уступили пентакампеонам со счетом 0:3.

Ворота голкипера хозяев Игоря Акинфеева поразили Жоао Миранда (53'), Филиппе Коутинью (62') с пенальти и Паулинью (66').

"В первом тайме мы набегались, потратили много сил. Безусловно, отмечу фантастическую поддержку болельщиков в "Лужниках", - заявил в эфире канала "Матч Футбол 1" защитник Илья Кутепов.

Отметим, что в первом тайме, закончившимся со счетом 0:0, процент владения мячом был 27-73 в пользу бразильцев.

Сборная России выступала в следующем составе: Игорь Акинфеев, Федор Кудряшов, Илья Кутепов, Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров (Юрий Жирков, 76), Александр Самедов (Игорь Смольников, 80), Роман Зобнин (Александр Ерохин, 85), Александр Головин, Алексей Миранчук (Алан Дзагоев, 53), Денис Глушаков (Антон Миранчук, 64), Федор Смолов (Антон Заболотный, 71).

В последний раз отечественная команда уступала с разницей в три мяча в матче группового этапа чемпионата Европы 2016 года с командой Уэльса (0:3), после которого тренерский мостик покинул Леонид Слуцкий.

Нынешний матч стал вторым для реконструированного к чемпионату мира 2018 года стадиона "Лужники". Легендарную арену открыли в ноябре прошлого года матчем Россия - Аргентина (0:1).

В следующем матче в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира по футболу россияне 27 марта в Санкт-Петербурге сыграют с французами.