Продажа акций Джастина Уилсона проходит более чем успешно
justinwilson.co.uk
Продажа акций дебютанта 'Формулы-1' Джастина Уилсона проходит более чем успешно - менеджеры сообщают о значительном превышении спроса над предложением. Джонатан Палмер, менеджер Уилсона и сам бывший пилот, первым высказал идею о размещении на фондовой бирже акций пилота, когда для участия в чемпионате 'Формулы-1' за рулем Minardi понадобилось 1,2 миллиона фунтов стерлингов.

Сейчас, через две недели после запуска проекта в Мельбурне, уже продано акций на сумму 500 тысяч фунтов стерлингов, что оказалось сюрпризом даже для Палмера. "Я думаю, что число заявок превысит количество выпускаемых акций, все складывается просто замечательно", - заявил он.

Между владельцами акций будет делиться 10 процентов зарплаты Уилсона до 2012 года, сообщает Formula 1 Russian Project. Несмотря на спад в экономике, в ответ на предложение поступило множество заявок, хотя большинство желающих подписались на акции на минимально возможную сумму в 500 фунтов стерлингов.

Уилсону 24 года, он один из новичков в 'Формуле-1' в этом году, хотя выглядит довольно уверенно даже рядом с опытным партнером по команде Йосом Ферстаппеном. И это несмотря на то, что Джастин - самый высокий гонщик в паддоке. Его рост -1,92 метра.