Шведы обыграли сборную России на старте чемпионата мира по хоккею с мячом
Фото: Ferroviere / wikipedia.org
Сборная России по хоккею с мячом со счетом 4:6 уступила команде Швеции в матче чемпионата мира по хоккею с мячом, который стартовал в шведском городе Венерсборг.

В составе победителей мячи забили Давид Пиццони-Эльфвинг (19'), Симон Янссон (37'), Кристофер Эдлунд (44'), Йохан Эсплунд (61'), Эрик Петтерссон (63') и Даниэль Берлин (90'). Хет-триком у россиян отличился Максим Ишкельдин (36', 49', 81'), а последний гол в матче сотворил Алмаз Миргазов (90+1').

"Не скажу, но поражение, конечно, не радует. Зато появилась пища для размышлений, - приводит слова капитана российской команды Юрия Викулина rusbandy.ru. - В любом турнире первая игра получается сложной. В России играю немного в другой хоккей. Необходимо время, чтобы перестроиться. История знает немало примеров, когда команда проигрывала на предварительном этапе, а побеждала в битве за золото. Пять лет назад мы в Гетеборге уступили Швеции и пропустили еще больше (5:7), но финал остался за нами. Будем надеяться на лучшее".

Помимо шведов в группе А сборной России будут противостоять команды Финляндии и Казахстана. Следующую встречу россияне проведут 28 января против сборной Казахстана.

Сборная России является 11-кратным чемпионом мира. Последний раз россияне выигрывали золотые медали в 2018 году на домашнем чемпионате мира, который состоялся в Хабаровске.