"Лужники" будут сданы в июне месяце и формально переданы в эксплуатацию. Официальное открытие будет матчем с Аргентиной. Предварительно дата матча - 11 ноября
АГН Москва
В первом футбольном матче на легендарной столичной арене "Лужники" после окончания ее реконструкции встретятся национальные сборные России и Аргентины.

Предварительная дата встречи подопечных Станислава Черчесова с южноамериканской дружиной во главе с суперзвездой мирового футбола Лионелем Месси назначена на 11 ноября.

"Лужники" будут сданы в июне месяце и формально переданы в эксплуатацию. Как уже сообщил Российский футбольный союз, официальное открытие будет матчем с Аргентиной. Предварительно дата матча - 11 ноября", - заявил агентству "Р-Спорт" руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

Предыдущий раз российская команда встречалась с Аргентиной в 2009 году в Москве и уступила со счетом 2:3. Месси в том матче участия не принимал.

"Лужники" были закрыты в 2013 году для реконструкции к чемпионату мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Именно на этом стадионе пройдут церемония и матч открытия, а также один из полуфиналов и финал мундиаля.

В результате реконструкции количество зрительных мест увеличится с 78 до 81 тысячи.