Елизавета Туктамышева, лидирующая после короткой программы на чемпионате России по фигурному катанию в Сочи, из-за болезни может не выйти на произвольную программу
Russian Look
Елизавета Туктамышева, лидирующая после короткой программы на чемпионате России по фигурному катанию в Сочи, из-за болезни может не выйти на произвольную программу. В этом случае ей будет непросто отобраться в сборную страны, которая формируется по итогам национального первенства.

Накануне Туктамышева технически чисто и эмоционально исполнила свою короткую композицию, справившись с каскадом тройной лутц-тройной тулуп, тройным риттбергером и двойным акселем. За прокат она получила от судей 69,50 балла, опередив трехкратную чемпионку России Аделину Сотникову и победительницу Финала юниорского Гран-при Елену Радионову.

"Лиза приболела, - сообщила агентству "Р-Спорт" Светлана Веретенникова, тренирующая фигуристку вместе с Алексеем Мишиным. - Выйдет ли она на произвольную программу, мы решим позже. У нас еще есть время, будем исходить из ее самочувствия".

Спортсменка не появилась уже на утренней тренировке, решение о ее снятии с турнира может быть принято в ближайшее время. Если это произойдет, решение о включении Туктамышевой в состав сборной будет зависеть от тренерского совета федерации.

Добавим, что по итогам первенства страны будет сформирован состав сборной на чемпионат Европы, который пройдет в Загребе с 23 по 28 января 2013 года. У России максимальное представительство во всех видах программы - по три путевки.