"Интер" официально опроверг интерес к Лучано Спаллетти
Global Look Press
Миланский футбольный клуб "Интер" на своем официальном сайте опроверг сообщения итальянских СМИ о том, что летом команду может возглавить главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти.

Во вторник издание La Gazetta dello Sport сообщило, что президент "Интера" Массимо Моратти, являющийся давним почитателем таланта Спаллетти, якобы предложил наставнику "Зенита" пост главного тренера миланской команды.

"Эти слухи не имеют никаких оснований", - говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой клуба.

После ухода бразильского тренера Леонардо в июне "Интер" успел поменять еще одного наставника - в сентябре от работы с командой был отстранен Джан Пьеро Гасперини, а его место занял Клаудио Раньери. В текущем чемпионате Италии "черно-синие" пока занимают пятое место, на 8 очков отставая от лидирующих "Милана" и "Ювентуса".

Лучано Спаллетти, прежде работавший в римской "Роме", перешел в "Зенит" в конце 2009 года. Его текущий контракт с клубом истекает в декабре 2012 года. Ранее итальянский специалист заявил, что готов продолжить работу в Петербурге, если этого захочет руководство команды.