Форвард "Ботафого" Витиньо во вторник днем должен пройти медицинское обследование и подписать контракт с ПФК ЦСКА, однако завершение переговоров может состояться лишь после того, как в клуб будет полностью переведена вся сумма отступных
cskanews.com
Форвард "Ботафого" Витиньо во вторник днем должен пройти медицинское обследование и подписать контракт с ПФК ЦСКА, однако завершение переговоров может состояться лишь после того, как в клуб будет полностью переведена вся сумма отступных, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на бразильское издание Globo.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что армейцы согласились выплатить "Ботафого" 10 миллионов евро, которые были прописаны в контракте 19-летнего форварда в качестве суммы отступных.

"Для Витиньо решающим в этом предложении оказалась сумма зарплаты - ему пообещали 500 тысяч бразильских реалов (около 200 тысяч долларов) ежемесячно против 35 тысяч реалов, которые он получает сейчас, - сообщил Globo один из менеджеров бразильского клуба, имя которого не называется. - Но мы не собираемся никому доверять до тех пор, пока не получим всю сумму отступных полностью одним траншем".

При этом источник указал, что всеми переговорами занималась агентская компания, которая ведет дела игрока. "Сейчас идет настоящая гонка на время. Витиньо должен пройти медицинское обследование уже в самое ближайшее время, но если мы не получим деньги, то завтра он эту процедуру провести не сможет", - заявил он.

Также в ночь на вторник еще одно бразильское издание Lancenet сообщило, что в борьбу за форварда включился португальский "Порту", который собирается повторить предложение ЦСКА по выкупу прав на контракт Витиньо, а в случае необходимости и увеличить сумму, которая составляет 10 миллионов евро.