Бояринцев подарил московскому "Спартаку" победу
Первый канал
В центральном матче 17-го тура футбольного первенства страны в "Лужниках" столичный "Спартак" благодаря мячу Дениса Бояринцева, забитому уже в добавленное время, победил "Спартак" из Нальчика со счетом 1:0 и вышел на второе место в чемпионате.

Первый тайм оказался скуповатым на голевые моменты. Пожалуй, лишь эффектный удар аргентинца Фернандо Кавенаги в падении через себя на 39-й минуте может без всяких натяжек претендовать на опасный эпизод (мяч пролетел рядом с ближней "девяткой" ворот гостей).

Вторая часть матча началась эмоциональнее: гости за пару минут заработали три желтых карточки и пенальти в собственные ворота (мяч после прострела Владимира Быстрова попал в руку Денису Евсикову), однако команду из Нальчика вновь простил Кавенаги, который на этот раз пробил мимо с 11-метровой отметки.

Достаточно скоро оплошность аргентинца мог исправить Роман Павлюченко, но и этому нападающему при завершающей стадии не хватило хладнокровия. На 56-й минуте форвард сборной России пробил выше цели из выгоднейшей ситуации.

До окончания встречи москвичи продолжали владеть территориальным преимуществом, но смогли забить лишь на пятой добавленной минуте: вышедшему на замену Денису Бояринцеву удался потрясающий по силе и точности удар, который он нанес из-за пределов штрафной площади.

В итоге - 1:0 победа столичного "Спартака" и команда Владимира Федотова выходит на второе место в чемпионате.

"Я всегда говорю, что "Спартак" - самая веселая команда, особенно весело тренеру на скамейке. Победа – это сумма многих слагаемых (мастерство, судейство, план на игру). Видно сегодня нам во многом повезло, нам улыбнулась удача. Команда еще не отошла от матча со "Слованом", выглядела уставшей, игроки передвигались довольно медленно - отсюда низкая эффективность", цитирует главного тренера "Спартака" Владимира Федотова rtr-sport.ru.

Отныне в активе народной команды 34 очка после 18 матчей. А лидирует по-прежнему ЦСКА, у которого на три балла больше.