Жедер переходит из "Сатурна" в "Спартак"
www.saturn-fc.ru
Руководители "Сатурна" и московского "Спартака" достигли принципиальной договоренности по поводу перехода 28-летнего бразильского защитника Жедера в столичный клуб. Как сообщает пресс-служба "Сатурна", соответствующий трансферный контракт будет подписан в ближайшие дни.

Уроженец маленького города Рекрейо в штате Минас-Жейрас начинал свою карьеру в скромной команде "Идеал", информирует uefa.com. В 1998 году обладающего отличными данными защитника заметили и пригласили в одну из сильнейших команд штата Рио-де-Жанейро "Васку-да-Гама", в составе которой Жедер отыграл 5 лет.

В Россию Жедер перебрался перед началом чемпионата-2003. Он сразу завоевал место в основном составе "Сатурна" и вошел в число лучших защитников российского чемпионата. На протяжении всего времени, что Жедер играет в России, раздаются голоса о том, что ему нужно дать гражданство и задействовать в сборной России, испытывающей дефицит защитников.

Играя в подмосковной команде, Жедер стал не только любимцем болельщиков, но и капитаном "Сатурна". В составе команды из Подмосковья он провел 85 матчей и забил 3 гола.