Владимир Кличко
Global Look Press
Чемпион мира по боксу по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко встретится с британцем Тайсоном Фьюри в сентябре. Об этом сообщил менеджер 39-летнего атлета Бернд Бенте.

"Фьюри является обязательным претендентом на титул WBO, мы планируем провести бой в сентябре", - цитирует Бенте ТАСС.

В ночь на воскресенье Кличко победил по очкам американца Брайанта Дженнингса и защитил титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

По мнению Бенте, Дженнингс, будучи сильным боксером, даже не пытался выиграть бой у Кличко. "Мы все ожидали жесткого сопротивления, быстрого ведения боя со стороны Дженнингса. Но он даже не попытался выиграть, а просто защищался все 12 раундов, мешая атаковать Владимиру", - отметил собеседник агентства.

Фьюри владеет титулом интерконтинентального чемпиона мира по версии WBO и является обязательным претендентом на титул чемпиона мира. В своем последнем бою в феврале нынешнего года он нокаутировал немца Кристиана Хаммера. Всего на счету 26-летнего атлета 24 победы (16 нокаутом) и ни одного поражения.

Ранее британец обещал приползти к Кличко на коленях и поцеловать его обувь, если тот согласится на титульный бой.

39-летний Кличко после победы над Дженнингсом повторил рекорд знаменитого американца Джо Луиса, который провел на профессиональном ринге 27 титульных боев. И приблизился к другому американцу, Ларри Холмсу, который провел 20 успешных защит титула чемпиона мира и занимает второе место вслед за тем же Луисом (25).

На счету Кличко теперь 18 успешных защит пояса WBO, которым он владеет с 2006 года. Всего же в послужном списке украинца 64 победы (53 нокаутом) и три поражения.