Владимир Кличко 18-й раз защитил чемпионский титул
Global Look Press
В Нью-Йорке на арене "Мэдисон Сквер Гарден" украинский боксер Владимир Кличко победил по очкам американца Брайанта Дженнингса и защитил титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA в супертяжелом весе.

Поединок продлился все 12 раундов, на протяжении которых Владимир был точнее и активнее. Дженнингс старался перехватить инициативу, но у него мало что получалось.

В десятом раунде с украинца было снято очко за удержания, но это не помешало судьям единогласным решением отдать предпочтение Кличко - 118:109, 116:111, 116:111.

Для 39-летнего Владимира эта победа стала 64-й на профессиональном ринге (53 - нокаутом) при трех поражениях, последнее из которых было в 2004 году.

Стоит добавить, что Владимир в течении девяти лет подряд является чемпионом мира в супертяжелом весе и уступает по этому показателю лишь Джо Луису, который был чемпионом 11 лет и 8 месяцев.

Сегодня украинец защитил титул чемпиона в 18-й раз подряд, больше это удавалось только Ларри Холмсу (20 защит) и Джо Луису (25 защит).