Индонезийские теннисистки отказываются играть в Израиле
Архив NEWSru.com
Федерация тенниса Индонезии направила в Международную федерацию тенниса (ITF) письмо, в котором говорится, что сборная этой крупнейшей мусульманской страны не приедет в Израиль на игры плей-офф за выход во вторую группу Кубка Федерации.

По словам представителя индонезийской Федерации тенниса, между Израилем и Индонезией нет дипломатических отношений, поэтому индонезийцы намерены просить Международную федерацию тенниса о переносе игр в нейтральную страну.

В Международной федерации тенниса говорят, что матч может быть перенесен только, если обе страны желают переноса, или в случае, если существуют проблемы с безопасностью в той стране, где запланирован матч. ITF отмечает, что Израиль является членом Международной теннисной федерации, и если Индонезия не признает Израиль, то это проблемы Индонезии, сообщает NEWSru Israel.

Теперь все зависит от Израиля. Если израильская сборная будет настаивать на проведении матча в Израиле, то за неявку на матч сборная Индонезии получит техническое поражение со счетом 0:5, а сборная Израиля автоматически попадет в число 16 лучших женских сборных мира.

Ранее жребий дважды уже сводил эти команды, и оба раза WTA переносила встречи в нейтральные страны. Игры проходили в Неаполе (1974) и Токио (1981), причем оба раза побеждали израильтянки.