Из-за пожара в пермском дворце спорта "Молот" был прерван ЧМ по греко-римской борьбе
Пермская ГТРК
Пожар, возникший в пятницу во дворце спорта "Молот" в Перми, заставил организаторов прервать проходящий там чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов и эвакуировать из горящего помещения 500 человек.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого управления МЧС, инцидент произошел около 9 часов утра по местному времени. Пожарные прибыли на место уже через 3 минуты. К этому времени силами работников Дворца спорта была организована эвакуация спортсменов, тренеров и всего персонала. Всего были эвакуированы 500 человек.

Представители ведомства отметили, что пострадавших нет. На ликвидации пожара работали 10 единиц спецтехники, в том числе 6 пожарных автоцистерн. В течение 15 минут пожар был ликвидирован. И к 11:00 по местному времени дворец спорта вновь возобновил работу, соревнования продолжились.

По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание кабеля в электрощитовой. На месте происшествия работают пожарные дознаватели, которым предстоит установить, отчего загорелся кабель.