Олегу Романцеву сделано предложение возглавить футбольную команду "Динамо" (Москва). Об этом заявил владелец клуба Алексей Федорычев
Архив NEWSru.com
Олегу Романцеву сделано предложение возглавить футбольную команду "Динамо" (Москва). Об этом заявил новый владелец клуба Алексей Федорычев.

По словам Федорычева, "наверное, все-таки Романцев будет наставником "бело-голубых". "Мы с Олегом Ивановичем недавно сидели вместе на трибуне. Мне он очень понравился: спокойный, интеллигентный, уравновешенный человек. Он - профессионал", - рассказал Федорычев.

Напомним, что бывший тренер московского "Спартака" и сборной России Олег Романцев, в свое время приведший московский "Спартак" к восьми чемпионским титулам, в течение этого года находился без работы, отдыхая от футбола.

В сентябре сообщалось о том, что Олег Романцев станет тренером-консультантом "Динамо". Предполагалось, что Романцев будет консультировать динамовцев до конца сезона, а исполнять обязанности главного тренера по-прежнему будет Виктор Бондаренко.

"Дальше все будет зависеть от результата, который будет показывать команда, - сообщил пресс-атташе столичного клуба Александр Львов, - а также от того, устроит ли работа Романцева руководство клуба и согласится ли Романцев продолжать деятельность на поставленных условиях".

"Считаю Олега Романцева лучшим тренером на территории постсоветского пространства, поэтому пригласил его помочь мне в "Динамо", - прокомментировал тогда ситуацию тренер "Динамо" Виктор Бондаренко в интервью газете "Спорт-экспресс". - Рад, что он откликнулся на это предложение, а Заварзин поддержал идею. Мы думаем не только о нынешнем сезоне, но и о будущем "Динамо".

Новый владелей "бело-голубых" Андрей Федорычев также рассказал о клубном бюджете на следующий год. Он заметил, что "деньги есть, в частности, на покупку новых футболистов можно потратить от 15 до 25 миллионов долларов".

"Конечно, догнать по этой статьей ЦСКА мы не сможем, - подчеркнул он. - Но и не надо. Считаю, что лучше сделать хорошие вложения в стадион. Это инвестиции с гарантированной отдачей. Сейчас начинаем реконструкцию Малой арены "Динамо", трибуны которой будут вмещать 15 тысяч зрителей. Потом возьмемся за Большую арену. Она будет чисто футбольной с трибунами на 50 тысяч, естественно, с принципиально новым уровнем комфорта для принципиально новой публики". По информации из источников в клубе, полностью реконструкция обойдется в 150 млн долларов.

Также Федорычев сообщил, что "пока не знает кого именно, но покупать игрока-лидера надо". "Насчет Егора Титова вопрос окончательно не решен, но, наверное, его все-таки не будет. Денег на Титова точно хватит, вопрос в другом - нужен ли он тренеру. А вообще, кого тренер скажет, того я и куплю". Недавно права на Титова, чья дисквалификация истекает в ноябре, ФК "Спартак" выкупил у прежнего президента "красно-белых" Андрея Червиченко.