Часы с обратным отсчетом времени до старта чемпионата мира по футболу 2018 года в России были запущены в Казани в субботу, за 565 дней до начала турнира
© РИА Новости / Максим Богодвид
Часы с обратным отсчетом времени до старта чемпионата мира по футболу 2018 года в России были запущены в Казани в субботу, за 565 дней до начала турнира.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

В субботу на набережной реки Казанка столицы Татарстана был дан старт часам с обратным отсчетом времени до старта турнира. В церемонии запуска часов принял участие президент ФИФА Джанни Инфантино.

"Я счастлив быть в этом красивом городе в эту замечательную погоду. И с этого момента у нас нет никаких сомнений. С этого дня мы начинаем считать дни, минуты до чемпионата мира. Мы хотели поблагодарить Казань за гостеприимство и готовность принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира", - приводит слова Инфантино "Р-Спорт".

По словам вице-премьера РФ Виталия Мутко, который также сейчас находится в Казани, эти часы символизируют неотвратимость того, что чемпионат мира приближается и состоится.