"Депортиво" выиграл у АЕКа
Архив NEWSru.com
"Депортиво" - АЕК - 3:0

Испанцам может помешать пробиться в плей-офф лишь победа "ПСВ" в последнем туре с разницей в два мяча. На "Риазоре" в матче против АЕКа гостей словно не было, а "Депор" не замечал отсутствия в своих рядах травмированного Диего Тристана.

Уже в первом тайме удар защитника Гектора, который он наносил с расстояния 25-ти метров, заставил капитулировать соперников. В самом начале второй половины отличился Хуан-Карлос Валерон. И, наконец, забыть болельщиков о поражении в прошлом туре от "Монако", заставил Альберт Луке, который забил за 20 минут до окончания матча.

По итогам матчей пятого тура и у "Депора" и у "Монако" по десять очков, а в последнем туре испанцам нужна всего лишь ничья в Голландии. Устроит "Депор" также и поражение, но с разницей в один мяч.

"Монако" - "ПСВ" - 1:1

Несмотря на то, что французы заканчивали матч, имея лишь девять игроков на поле, команда смогла довести матч до ничьей, а, как следствие автоматически квалифицироваться в плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, что у "Монако" положительное соотношение игр с основным соперником, которым является тот же "ПСВ".

Между тем, голландская команда имеет теоретические шансы попасть в плей-офф, так как ничья оставляет мизерные шансы на второе место. Но для этого нужно выигрывать у "Депортиво" в последнем туре.

По ходу матча некоторое преимущество имели хозяева, но после гола Фернандо Морьентеса, который забил головой после навеса в штрафную, французы несколько сбавили обороты. В конце второго тайма, вышедший на замену Ян Веннегур оф Хесселинк забил со штрафного, восстановив паритет.

Между тем, в игре было сразу три удаления. Сначала на 50-й минуте с поля выгнали игрока "ПСВ" Лусиса за то, что он без свистка исполнил штрафной удар. А затем наступил черед французов. Так, на 83-й минуте Зикос схватил мяч руками, так как увидел, что его товарищ по команде травмирован. За эту остановку игры, Зикос увидел перед собой красную карточку. И, наконец, на 88-й минуте Людовик Гули также удостоился такой чести от арбитра за то, что ударил игрока "ПСВ" Матейю Кезмана.