Тьерри Анри
Как и ожидалось перед матчем, в составе англичан на поле не вышел больной Патрик Виера. Кроме того, Лорьен по-прежнему мучается с травмой колена, а Деннис Бергкамп не полетел в Италию из-за своей аэрофобии. Впрочем, Рэй Парлор и Нвакво Кану вернулись в команду после своих травм.

Между тем, тренер "Интера" Альберто Дзаккерони не смог выпустить на поле Альваро Рекобу, который также как и Виера мучается из-за травмы. По сравнению с составом, который разгромил "Реджину" в выходные, на поле не вышли Даниэле Адани и Джованни Паскуале. Вместо них появились Марко Матерацци и Джермен Бреше, которые составили защитную линию.

Поначалу матча "Арсенал" играл очень быстро в нападении, собираясь забить быстрый гол. Однако "Интер" довольно быстро выправил ситуацию, и команды начали играть на встречных курсах. Впрочем, стоит отметить, что защита итальянцев не пускала игроков "Арсенала" даже в свою штрафную.

Интересно, что первый прорыв англичан туда завершился забитым мячом. Отличился Тьерри Анри. После навеса Эшли Коула, Анри оказался нос к носу с Франческо Тольдо. Обычно в таких ситуациях француз забивает. Так случилось и на этот раз, и этот гол стал 28-м для Анри в матчах евротурниров - 1:0.

После гола "Арсенал" продолжил атаковать, но при этом англичане атаковали без оглядки на собственные ворота. "Интер" подметил это, и обычный перехват в средней зоне обернулся пасом на Вьери, который мощно пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч, срикошетив от Сола Кэмпбелла, влетел в ворота.

Первый тайм прошел под аккомпанемент атак англичан, но великолепные шансы для взятия ворот не использовали Анри и Кану. Однако во втором тайме французский форвард действовал боле удачно. На 49-й минуте после неудачной атаки Вьери, Анри прошел по флангу и сделал прострел. На левой стороне ворот мяч уже поджидал Фредди Юнгберг, который и провел второй гол "Арсенала".

После этого гола "Интер" попытался было атаковать, чтобы спасти матч, но этот день стал днем англичан. В концовке матча из защиты соперника был сделан проходной двор, а в ворота итальянцев было забито еще три гола. В первом случае на 85-й минуте Анри получил мяч вблизи углового флажка и протащил его практически по всей лицевой линии. В итоге он обыграл Хавьера Дзанетти и Тольдо, сделав счет - 3:1.

Затем все тот же Анри выступил в роли распасовщика, и не найдя открытыми ни Пиреса и Юнгберга выдал великолепную передачу на прибежавшего из своей зоны бразильца Эду, который сделал счет - 4:1. Ну а до разгромного счет довел Пирес, воспользовавшийся пасом, вышедшего на замену Жермена Альядира.