Жерар Улье ушел с поста главного тренера "Лиона" победителем
Eurosport.com
"Лион" на протяжении шести последних лет становится чемпионом своей страны. За те два года, которые Улье провел на тренерском посту, он привел команду к двум титулам чемпионов страны, а также дважды выиграл французский Суперкубок. Кроме того, в 2006 году клуб достиг четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов.

Сам специалист не объяснил причину своего поступка, но в некоторых французских СМИ уже появилась информация о том, что причина увольнения Улье - отсутствие у него стимула при работе с французской командой. Титул чемпиона страны "Лион" завоевывает легко, а вот на международной арене составить конкуренцию лучшим клубам Европы не может.

Президент "Лиона" Жан-Мишель Олас заявил, что изо всех сил старался удержать Улье. "Я не ожидал отъезда Улье из команды, но раз так получилось, то горевать я не собираюсь", - отметил Олас.

До этого французский специалист на протяжении шести лет работал в "Ливерпуле" (с 1998 по 2004). Также он тренировал сборную Франции, "Ланс" и "Пари Сен-Жермен". Среди команд, которые Улье может возглавить в ближайшее время, называются английский "Манчестер Сити" и киевское "Динамо", сообщает РИА "Новости".