"Ливерпуль"
Архив NEWSru.com
Бывший нападающий "Ливерпуля" Эль-Хаджи Диуф выступил в британской прессе с резкой критикой обстановки в команде и ее бывшего главного тренера Жерара Улье. В нынешнем сезоне сам Диуф выступает за "Болтон", куда он отдан в аренду на год.

"В команде нет единства. Игроки враждуют друг с другом, - рассказывает Диуф. - Команда разбита на группировки: французы, англичане и чехи. Для меня было большим облегчением уйти из этого клуба. А Улье никогда не был уважаем игроками". Диуф также пожаловался на то, что французский специалист неправильно использовал его на поле, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Когда со мной подписали контракт, он сказал, что хочет использовать меня в роли нападающего. А на самом деле заставлял меня отрабатывать в обороне, но это не моя позиция. Он не сдержал слова, - утверждает сенегалец. - В этой команде не было ни дружбы, ни единства".

Но зачем-то принялся ставить меня в среднюю линию, то на фланг, а то и вовсе ближе к линии обороны. Мои доводы, что я игрок иного амплуа, не действовали. Естественно, я не мог показать на что способен. Улье никогда не признавал собственных ошибок, виноватыми в неудачах у него все время оказывались игроки. Кроме того, мы часто конфликтовали с ним по поводу моих отлучек в сборную Сенегала, куда тренер отпускал меня с большим недовольством.