Динара Сафина не устояла в матче первого круга "Роллан Гаррос" против своей соотечественницы Анастасии Мыскиной
НТВ-Плюс
Елена Лиховцева, первая из девяти представителей России, вступивших в борьбу на Открытом чемпионате Франции по теннису 'Роллан Гаррос', не смогла преодолеть барьер первого раунда. Обидчицей Лиховцевой, занимающей на данный момент 29-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации, стала француженка Эмили Луа, за 1 час и 15 минут уверенно обыгравшая российскую теннисистку в двух сетах - 6:3, 6:2.

Динара Сафина не устояла в матче первого круга "Роллан Гаррос" против своей соотечественницы Анастасии Мыскиной. Допустив слишком много невынужденных ошибок, единственная представительница семейства Сафиных на парижских грунтовых кортах не смогла взять у Мыскиной ни одного сета - 2:6, 2:6.

В матче первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису россиянка Мария Шарапова проиграла испанке Маги Серне. 16-летняя теннисистка, пробившаяся в основную сетку "Ролан Гаррос" через квалификацию, уступила сопернице в двух сетах - 6:3, 6:3. Серна во втором круге встретится с победительницей поединка между француженкой Камилой Пин и израильтянкой Анной Пистолези.

Евгений Кафельников вышел во второй круг "Ролан Гаррос", уверенно победив чуть более чем за полтора часа одного из хозяев корта Жюльена Буттэ - 6:1,6:2,6:4. После игры в беседе с французскими журналистами Кафельников сказал, что доволен своей нынешней спортивной формой и надеется на хорошее выступление в Париже, сообщает ИТАР-ТАСС. "Я не считаю себя фаворитом, но думаю, что нахожусь в группе игроков, которые могут рассчитывать на успех", сказал 29-летний российский теннисист, побеждавший на этом турнире серии "Большого шлема"в 1996 году.

Михаил Южный, победивший в стартовом матче испанца Давида Санчеса со счетом 6:3,6:0,6:0, также продолжит борьбу во втором круге. Успешно стартовала и россиянка Лина Красноруцкая, оказавшаяся сильнее американки Джилл Крейбас - 6:1,6:3.

Победительница прошлогоднего Открытого чемпионата Франции по теннису и первая "сеяная" участница нынешнего розыгрыша американка Серена Уильямс вышла во второй круг, без особых усилий выиграв у немки Барбары Риттнер - 6:2, 6:1.

Первую сенсацию на "Роллан Гаррос" преподнес Роджер Федерер. Швейцарец посеянный под пятым номером, проиграл 72-й ракетке мира Луису Орне из Перу в трех сетах - 6:7, 2:6, 6:7.

Открытое первенство Франции, призовой фонд которого составляет более 6 миллионов евро, стартовал в понедельник и завершится 8 июня.