Жюстин Энин
Архив NEWSru.com
У бельгийки Жюстин Энин-Арденн смешанные воспоминания об Открытом чемпионате Франции. Однако, на нынешний турнир она едет в качестве фаворитки, и с гораздо большими ожиданиями, нежели чем раньше.

Впрочем, сама бельгийка говорит, что цели выиграть нынешнее первенство Франции, у нее нет. "Я думаю, что имею неплохие шансы на победу, но если проиграю, то не расстроюсь", - заявила Энин-Арденн в интервью Reuters. Отметим, что Энин едет во Францию на волне успеха, защитив свой титул победителя женского турнира в Берлине. Напомним, что, женившаяся в прошлом году, Энин два года назад дошла до полуфинала Открытого первенства Франции, где проиграла своей соотечественнице Ким Клийстерс. По словам самой теннисистки, тот матч для нее остается, как во сне. "Я плохо помню, как проходила игра, но хорошо запомнила, какое удовольствие я от нее получила", - сказала Энин.

В прошлом году Энин поехала в Париж, как один из фаворитов. До этого, как и сейчас она выиграла турнир в Берлине, а еще раньше победила американку Серену Уильямс в полуфинале Открытого первенства Италии. Она вошла в пятерку лучших, но ее мечты о победе на кортах "Роллан Гаррос" разбились в первом раунде из-за того, что Жюстин почувствовала себя больной.

Энин-Арденн с ростом 167 сантиметров и весом 57 килограмм, обладает сильным ударом с удобной руки, что может стать решающим фактором на грунтовых соревнованиях. Кроме того, аналитики Reuters отмечают ее отличное видение корта, а также удар с неудобной руки. Таким образом, главное, чтобы на турнир приехала здоровая Энин, оправившаяся от недавней травмы колена. Именно Энин сейчас способна выиграть у главной фаворитки соревнований Серены Уильямс. Напомним, что именно она победила на Открытом чемпионате Франции прошлого года.