Андрей Кириленко присоединится к Шведу в "Миннесоте"
Reuters
31-летний форвард сборной России по баскетболу Андрей Кириленко достиг договоренности о подписании контракта с клубом Национальной баскетбольной ассоциации "Миннесота Тимбервулвз ".

Сумма соглашения составит 20 миллионов долларов за два сезона, при этом у игрока есть возможность покинуть команду досрочно - следующим летом.

Эту информацию лидер сборной страны подтвердил в интервью газете "Спорт-Экспресс", отметив, что рад завершению переговоров до начала Олимпиады, так как теперь можно сконцентрироваться исключительно на этом турнире.

"Последний сезон показал, что нахожусь в хорошей форме и готов играть на самом высоком уровне, - отметил Кириленко. - Да, в Москве было все прекрасно, очень комфортно. И вроде бы от добра добра не ищут. Однако НБА - это НБА. К тому же я не становлюсь моложе. И ехать в Америку надо даже потому, чтобы потом ни о чем не сожалеть".

Напомним, на прошлой неделе контракт с "Тимбервулвз" подписал другой российский баскетболист, в сезоне 2011/12 выступавший за ЦСКА, - 23-летний защитник Алексей Швед.