В России появится спортивная школа "Аделина", названная именем олимпийской чемпионки по фигурному катанию Аделины Сотниковой. Бренд "Аделина" могут зарегистрировать в Роспатенте без непосредственного участия спортсменки
Global Look Press
В России появится спортивная школа "Аделина", названная именем олимпийской чемпионки по фигурному катанию Аделины Сотниковой. Бренд "Аделина" могут зарегистрировать в Роспатенте без непосредственного участия спортсменки, утверждает газета "Известия".

Инициатором регистрации товарного знака выступил представитель тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой, заявил газете глава патентной компании, которая готовит документы для регистрации товарного знака, Анатолий Аронов. Однако имя заявителя Аронов не раскрыл, заявив, что это конфиденциальная информация.

- Дневник Олимпиады-2014. Результаты соревнований

"Товарный знак "Аделина" будет регистрироваться по 41-му классу, в дальнейшем планируется открыть под таким названием спортивную школу", - уточнил он.

Сама Татьяна Тарасова сообщила "Известиям", что она не в курсе подобной инициативы.

"Если бы я открывала спортивную школу, то назвала бы ее "Татьяна", - заметила Тарасова, отметив, что открывать новые спортивные школы, названые в честь выдающихся спортсменов, необходимо.

Аронов считает, что шансы зарегистрировать товарный знак "Аделина" достаточно высоки, поскольку он будет заявлен как фантазийное обозначение. Следовательно, закрепить владение брендом за заявителем можно без непосредственного участия спортсменки Сотниковой.

Напомним, что сочинский триумф 17-летней фигуристки имеет огромное историческое значение. Это первое олимпийское золото в истории советского и российского одиночного женского катания.