Игру Аршавина раскритиковали в британской прессе
Reuters
Бывший защитник лондонского "Арсенала" Мартин Киоун обрушился с критикой на нападающего сборной России Андрея Аршавина, который, по его мнению, при оборонительных действиях команды ведет себя пассивно.

"Аршавин - один из главных виновников проблем "Арсенала" в обороне. Потому что россиянин не играет без мяча, - приводит Mirror слова Киоуна. - Если бы он выступал за "канониров" в те времена, когда и я, то обязательно кто-нибудь сказал бы ему: "Мы знаем, как ты умеешь играть, когда у тебя мяч. Но покажи нам, как умеешь действовать без него. Известно, что это твоя сильная сторона, но необходимо работать на команду".

У лондонцев сейчас нет баланса. Ранее в команде играл Марк Овермарс, у которого была превосходная скорость, и он замечательно действовал впереди. Но при том, что у него не было таланта защитника, он все равно помогал нам обороняться.

Наглядный тому пример "Барселона". В защите отрабатывают и Хави, и Иньеста. Если уж они не избегают игры в обороне, то не вижу причин, по которым остальные не должны следовать их примеру".